Источник: https://kuga-sch.nubex.ru/8587/17815/

1-3 ноября 2023 года пройдет XV Региональный конкурс художественного слова и ораторского мастерства "ГЛАГОЛ".

Организаторы конкурса − Ресурсный центр ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" и МОУ ДО "Детский театральный центр" в партнерстве с ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет".

»> ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Участники регионального тура конкурса − победители муниципальных этапов интеллектуально-творческого состязания, которые выступят на сцене концертного зала Специализированной школы искусств.

В 2021 году конкурс "ГЛАГОЛ" был внесен в Перечень мероприятий Министерства просвещения РФ. Дипломы победителей учитываются при поступлении в Петрозаводский государственный университет и другие высшие учебные заведения страны согласно правилам приема.